питомцы
11:30, 15 мая 2023 г.

В районах Белгородской области построят минимум по три площадки для выгула собак

питомцы
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Губернатор региона раскритиковал подчинённых за бездействие. Из-за безразличия к теме могут пострадать люди.

Ещё ранее Вячеслав Гладков поручил главам муниципалитетов заняться обустройством площадок для выгула собак. Сейчас же Гладков отметил, что в Алексеевском округе нет ни одного подобного объекта, а на весь Белгородский район приходится три площадки, которые ещё нужно обновить. Также нет площадок в Валуйском округе, Борисовском и Ивнянском районах. Негде погулять с собаками и в Губкине.

До конца года главы муниципалитетов должны оборудовать минимум по три специальных площадки. Это продиктовано безопасностью людей. Важное условие – площадки не должны быть удалены от жилых кварталов, но в то же время не должны мешать общественным пространствам.

Уважаемые главы, если вы думаете, что буду за население отвечать только я, то вы ошибаетесь. Открывайте закон и читайте. Или вы считаете, что безопасность людей – это пустые слова? Или думаете, что за вас всё сделает область? Или думаете, что это не проблема? Как показывает практика, если вы не занимаетесь проблемой, то начинают заниматься вами. Не будем защищать,

– высказался Гладков.

#Белгородская область #собаки #площадка #выгул #строительство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"