спорт для всех
17:49, 29 сентября 2023 г.

В Новооскольском доме-интернате для престарелых и инвалидов открыли шахматную площадку при поддержке фонда «Поколение»

спорт для всех
Фото:

Торжественная церемония состоялась в преддверии празднования Международного дня пожилого человека.

Среди жителей дома-интерната много игроков, которые участвуют в турнирах по шахматам округа, а также в соревнованиях среди подобных учреждений. Теперь Новооскольский дом-интернат может проводить турниры на своей территории.

В стенах дома-интерната проживает больше 80 человек, и все сотрудники стараются сделать проживание для них ещё более комфортным. Мы долго выбирали место для новой площадки, советовались с нашими шахматистами. Когда погода позволяет, им удобнее играть на открытом воздухе и в тени деревьев,

– рассказала директор соцучреждения Елена Тебенькова.

И ещё один подарок жители пансионата получили от фонда Андрея Скоча – это специализированное массажное кресло.

На протяжении длительного времени фонд «Поколение» уделяет особое внимание Новооскольскому дому-интернату. Приобретается медицинское и реабилитационное оборудование. Очень важно поддерживать тех людей, кто много лет отдал на формирование и становление нашей области, а сейчас находится на заслуженном отдыхе. Они – носители исторической памяти, пример для нас,

– отметил помощник депутата Государственной Думы Андрея Скоча Алексей Мирошник.


В прошлом сезоне жители пансионата получили от фонда «Поколение» спортивную площадку с тренажерами для занятия спортом на улице.

#фонд "Поколение" #Андрей Скоч #Алексей Мирошник #Новооскольский дом-интернат #шахматная площадка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"