погода
17:14, 7 января 2024 г.

В начале недели в Белгородской области похолодает до 14 градусов мороза

погода
Фото: Дарья Егорова

Фото: Дарья Егорова

Наступила настоящая зима. И по календарю, и по погоде. В последние дни в Белгородской области держатся весьма чувствительные морозы – в районе минус 10 по Цельсию. Не тридцать, конечно, но тем не менее. В свете последних сравнительно тёплых, почти бесснежных зим, и это уже непривычно. Судя по прогнозу Гидрометцентра, последний день новогодних праздников, 8 января, исключением отнюдь не станет.

Как считают синоптики, завтра, в понедельник, в регионе будет облачно. Осадки маловероятны. Ветер подует с северо-востока со скоростью 5 метров в секунду. Температура воздуха не должна подняться выше минус 14 градусов Цельсия. Атмосферное давление почти нормальное – 745 миллиметров ртутного столба.

В ночь на вторник, 9 января, аналитики и вовсе обещают белгородцам 18 градусов ниже нуля. Серьёзное испытание для коммунальной инфраструктуры.

Будьде осторожны и берегите себя!

#Белгородская область #погода #мороз #Гидрометцентр
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"