культура
14:48, 8 июня 2023 г.

В Москве состоялась выставка картин воспитанников детских домов Белгородской области

культура
Фото:

Московский театр Et Cetera стал площадкой для благотворительного арт-проекта «Дети солнца». Выставка картин, написанных детьми с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) из детских домов Белгородской области, проходит при участии Сбера и Российского фонда мира.

На выставке представлены 17 работ воспитанников детских домов. Мероприятие проходило в формате театральной экскурсии-променад. В основу перформанса легли истории картин и их авторов, творчески переосмысленные и художественно раскрытые артистами театра Et Cetera.

Главным гостем выставки «Дети солнца» стал Артем Кладиненко, подопечный детского дома из Белгородской области, соавтор одной из картин.


Наша команда работала над тем, чтобы развить и популяризировать этот благотворительный проект. Нас поддержали региональные власти, наши клиенты и партнёры, волонтёры и некоммерческие организации. Стартовав в 2018 году в Орловской области, проект в дальнейшем был масштабирован на 12 регионов России. На сегодняшний день участниками арт-проекта стали более 2 тыс. детей из 35 детских домов страны. Ребята написали больше 350 картин. Открытие очередной выставки в рамках нашего арт-проекта – ещё один повод привлечь внимание к судьбам и проблемам детей, нуждающихся в заботе и помощи,

– отметил заместитель управляющего Белгородским отделением Сбербанка Иван Стукалов.

# Et Cetera #«Дети солнца» #выставка картин #детские дома #Сбербанк
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"