безопасность
08:38, 4 февраля 2024 г.

В многоэтажках Белгорода появятся устройства для быстрого открытия магнитных домофонов в подъездах

безопасность
Фото: пресс-служба мэрии Белгорода

Фото: пресс-служба мэрии Белгорода

После ракетной атаки центра Белгорода 30 декабря городские власти ищут решения, чтобы при опасности прохожие могли укрываться в подъездах жилых домов.

Как сообщил мэр Белгорода Валентин Демидов на очередном заседании регионального штаба, магнитные домофоны будут оснащены специальными контроллерами. Всего предстоит переоборудовать более 5 тысяч устройств в многоэтажках.

В каждом блоке будет мультисимкарта, подключённая ко всем операторам мобильной связи. Сейчас ведётся работа с производителями технических устройств, благодаря которым можно будет обеспечить одномоментное открытие дверей в подъезды, где они будут установлены.
Первые эксперименты уже провели в нескольких многоквартирных домах. Оборудование работает стабильно. Обсудили на встрече с УК все технические и организационные вопросы. Думаю, всем сейчас понятно, как важно в случае ракетной опасности дать быстрый доступ в помещения всем, кто оказался на улице в этот момент,

- отметил градоначальник.





#укрытие #магнитные домофоны #доступ в подъезды #ракетная атака #Демидов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"