соседи
12:44, 26 февраля 2024 г.

В Курской области могут закрыть пивнушки из-за лишней работы полиции

соседи
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Недавно проблему закрытия баров и пивнушек обсуждался в Белгороде. Там этим вопросом задавались из-за ночного шума вблизи жилых домов. В Курске тоже задались этим вопросом, но по другой причине.

Сетевое издание KurskCity пишет, что к закрытию пивнушек в городе призвал замначальника УМВД Курска Александр Белунскас. По его мнению, работа таких заведений усложняет деятельность полиции.

Есть криминальные места, где люди пьют круглосуточно. Потом ночью посетители таких кафе отправляются домой. Пока они дойдут до дома, они или сами становятся жертвой, или замерзают, мы их забираем, хотя это не наша работа. Прошу обратить внимание на данный закон и попытаться вместе с нами ограничить работу таких учреждений,

– сказал Белунскас.

Ранее депутаты Госдумы приняли закон, дающий регионам право запрещать розничную продажу алкогольных напитков в псевдокафе, расположенных в многоквартирных домах.

#Белгородская область #Курская область #пивнушки #запрет #алкоголь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"