суд
17:27, 10 ноября 2023 г.

В курином мясе от белгородского «Приосколья» нашли сальмонеллу

суд
Фото: Анна Григор

Фото: Анна Григор

Согласно решению арбитражного суда Белгородской области, компания должна будет заплатить штраф.

Белгородскую компанию «Приосколье», занимающуюся мясной продукцией, привлекли к административной ответственности. Арбитражный суд удовлетворил иск Роспотребнадзора – при обследовании мяса в Валуйском округе нашли сальмонеллу. Как выяснилось, 15 августа выработали части тушек цыплят-бройлеров, которые не соответствовали регламенту. Птицу растили в Волоконовском районе, после чего убой производили в разных цехах компании.

Обе стороны просили снизить размер штрафа. Госведомство мотивировало это тем, что компания помогала устанавливать все обстоятельства. «Приосколье» же заявило, что вину признаёт и раскаивается, а также что у компании тяжёлое финансовое положение, угроза неуплаты налогов и большая задолженность перед кредиторами. По данным Rusprofile, прибыль компании в 2022 году снизилась на 35 % – 2,6 млрд рублей.

Суд удовлетворил иск Роспотребнадзора. Штраф – 150 тыс. рублей. Решение могут обжаловать.

#Белгородская область #Приосколье #птица #патогены #штраф
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"