промышленность
15:21, 23 июня 2023 г.

В корпорации ЖБК-1 проверили соблюдение требований по охране труда

промышленность
Фото:

В связи с изменениями в законодательстве на предприятии был проведён аудит по вопросу соблюдения требований охраны труда и приведению локальных актов в соответствие с общими. Результаты проверки были оценены положительно.

Пристальное внимание вопросам охраны труда уделяется как на производстве, так и в строительном секторе. Сотрудники регулярно проходят обучение по охране труда в собственном аккредитованном учебно-курсовом комбинате согласно Постановления РФ №2464. В корпорации ЖБК-1 соблюдаются сроки специальной оценки условий труда на всех рабочих местах.

Благодаря постоянному контролю, профессиональные риски сведены к минимуму. С целью снижения мелкого травматизма на заводе проводится регулярный мониторинг рабочих мест. На предприятии работает собственный медицинский центр, где можно: сдать анализы, пройти диагностику, получить консультацию и квалифицированную медицинскую помощь специалистов. Ежегодно медосмотр проходят порядка тысячи сотрудников компании.

Мы соблюдаем все нормы охраны труда, предусмотренные законодательством. Рабочие проходят обучение и проверку знаний по охране труда один раз в три года, согласно новым требованиям. Если говорить про работы повышенной опасности, к которым предъявляются дополнительные требования, то здесь сотрудники проходят дополнительное обучение один раз в год,
– отметил руководитель службы охраны труда корпорации ЖБК-1 Валерий Елисеев.

   

Все работники обеспечены спецодеждой и средствами индивидуальной защиты согласно утверждённых норм. Постоянно ведётся работа по улучшению её качества.

Кроме того, на предприятии уделяют большое внимание социальным вопросам. Для сотрудников организована доставка на работу и с работы автобусами организации, действуют программы добровольного медицинского страхования.


#ЖБК-1 #условия труда #Техника безопасности #строительство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"