В каких округах Белгородской области вновь появится уличное освещение
Фото: соцсети Татьяны Кругляковой
В одном из округов пока не планируют возвращать уличное освещение.
В субботу врио губернатора Белгородской области Александр Шуваев сообщил, что на улицы Белгорода спустя несколько месяцев возвращают свет. Жители других округов региона также поинтересовались у чиновников, будет ли освещение на их улицах.
Так, глава Белгородского округа Татьяна Круглякова сообщила, что с 30 мая в муниципалитете возобновят уличное освещение там, где это возможно сделать. Однако на это потребуется некоторое время.
Диспетчеры уже начали настраивать необходимое оборудование. В части населённых пунктов, например, в Ясных Зорях уличные фонари уже заработали.
Глава Шебекинского округа Андрей Гриднев рассказал, что свет появится на улицах муниципалитета на следующей неделе. Он попросил отнестись с пониманием к срокам, так как систему необходимо наладить.
В Яковлевском округе, как сообщил глава Олег Медведев, власти «прорабатывают вопрос». Решение пообещали принять не позднее 1 июня.
Обратная ситуация в Валуйском округе. Глава муниципалитета Алексей Дыбов подчеркнул, что из-за оперативной обстановки власти не могут включить уличное освещение. При её изменении решение поменяют.
Главы остальных округов пока никак не комментировали решение оперштаба.
Напомним, что Александр Шуваев заявлял, что наличие уличного освещения будет зависеть от оперативной обстановки. При её ухудшении властям придётся вновь ввести меры ограничения.