энергия
13:09, 5 октября 2023 г.

В этом году белгородские энергетики подключили к сетям 20 медучреждений региона

энергия
Фото:

К линиям электроснабжения подключены офисы семейного врача, фельдшерско-акушерские пункты, больницы и поликлиники в 10 районах и городских округах Белгородской области.

Для обеспечения стабильной работы медицинских учреждений первичного звена здравоохранения энергетики построили более трёх километров линий электропередачи, там, где требовалось, увеличили мощность трансформаторных подстанций.

К сетям подключены новые фельдшерско-акушерские пункты в сёлах Шахово и Тетеревино Прохоровского района, посёлке Отрадовский и селе Отрадовка Краснояружского района, Новая Александровка Борисовского района, микрорайоне Никольское Белгородского района, а также сёлах Мощеное и Слоновка Яковлевского и Новооскольского городских округов.

Обеспечено электроснабжение офисов семейного врача в областном центре, сёлах Яблоново и Наголенское Корочанского и Ровеньского районов, Беловское и посёлке Дубовое Белгородского района.

Дополнительную трансформаторную мощность получили объекты капитального ремонта и реконструкции: Томаровская поликлиника, Борисовская и Ракитянская районные больницы, Центр восстановительного лечения в Белгороде. В посёлке Новосадовый подключена к электросетям новая амбулатория, построенная по проекту модернизации первичного звена здравоохранения.

Техническое переоснащение медучреждений, появление современного диагностического оборудования, дополнительных помещений, новых врачебных офисов даже в отдалённых сёлах и деревнях накладывает большую ответственность на энергетиков в плане быстрого и качественного решения вопросов электроснабжения. Подобные заявки мы выполняем в приоритетном порядке, как правило, с опережением установленных договором сроков,

– отметил директор филиала ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» Антон Герасимов.

#Россети #Белгородэнерго #электроснабжение #ЦРБ #ФАП
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"