спорт
17:45, 10 мая 2023 г.

В честь Дня Победы в Старом Осколе состоялся межрегиональный турнир по дзюдо «Поколение»

спорт
Фото:

На татами вышли более 200 спортсменов из Белгородской, Курской, Воронежской и Липецкой областей. Соревнования – дань памяти народу-освободителю, смелости и самопожертвованию советских героев.

Это триумфальное возвращение турнира. Много лет назад в состязаниях побеждал Кирилл Сидельников. Сейчас уже шестикратный чемпион мира по боевому самбо. Тогда для него это было значимой ступенькой на пути к спортивным вершинам.

Первый раз я проиграл, а во второй раз я его выиграл. Для меня это было значимой победой. У меня дома хранится и грамота, и медаль с турнира «Поколение». Прошло уже сколько десятилетий и для меня очень приятно, что сейчас возобновился этот турнир,

– рассказал президент Федерации самбо и дзюдо Белгородской области, шестикратный чемпион мира по боевому самбо Кирилл Сидельников.   

Первый межрегиональный турнир по дзюдо «Поколение», который организовал фонд Андрея Скоча и Белгородская региональная Федерация самбо и дзюдо, посвятили Дню Победы.  

Передаю вам огромный, огромный привет от лица ветеранов Великой Отечественной Войны. Встречаясь с ними, мы говорили о том, что этот турнир состоится. Все они предавали вам большой  привет. И пожелания, чтобы вы никогда не предавали спорт, любили свою родину, всегда стояли на страже нашей общей безопасности,

– поприветствовал участников соревнований глава администрации Старооскольского горокруга Андрей Чесноков.


Место проведения выбрано не случайно. Дворец спорта Александра Невского, тоже построенный при участии депутата Государственной Думы Андрея Скоча, - тренировочная база мировых звезд: Фёдора Емельяненко, братьев Немковых, Кирилла Сидельникова. В этот раз на площадку вышли команды из Липецкой, Воронежской, Курской, Белгородской областей. Это ребята в возрасте до 13 лет, которые делают свои первые шаги в мир большого спорта.

Фонд «Поколение» более 20 лет поддерживает федерацию самбо и дзюдо Белгородской области. Многие спортсмены, которые сегодня выступают на международных турнирах, выросли как раз на подобных соревнованиях. Начинали, когда им было 13-15 лет. И сейчас они показывают великолепные результаты уже как взрослые спортсмены,

– отметил помощник депутата ГосДумы РФ Андрея Скоча Алексей Мирошник.

Первое командное место заняла команда из Старого Оскола. Все победители турнира получили награды и ценные призы от фонда «Поколение» и региональной Федерации самбо и дзюдо. И, как заверили организаторы, турнир станет ежегодным. 

Фото: Валерий Воронов

#самбо #дзюдо # Алексей Мирошник #фонд "Поколение" #Андрея Скоч #День Победы #Кирилл Сидельников
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"