связь
15:23, 22 мая 2023 г.

В Белгородской области в оперативном режиме подключил к электросетям 39 новых объектов связи

связь
Фото:

Реализация проекта идёт по областной программе по устранению цифрового неравенства.

К централизованному электроснабжению подключено 39 новых базовых станций сотовой и интернет-связи в сёлах, хуторах и райцентрах, а также дополнительные АТС, опоры с передающим оборудованием, выпрямительно-преобразовательные и другие технологические устройства. Для этих целей энергетики построили 1,6 километра воздушных и кабельных линий электропередачи, выполнили мероприятия по учёту и фактической подаче электроэнергии.

Работы затронули практически все районы Белгородской области. Базовые станции подключены в Валуйках, Чернянке, Ровеньках, Борисовке, Ивне, Грайвороне, Волоконовке, Губкине, Алексеевке, Новом Осколе, Старом Осколе, а также в сёлах Сухосолотино (Ивнянский район), Александровка (Ракитянский район) и других.

Помимо работ по технологическому присоединению, энергетики на основании контракта выполнят проектирование и строительство сетей широкополосного доступа в сёлах Алексеевка и Мелихово Корочанского района, Красный Октябрь и микрорайоне Таврово-2 Белгородского района, Вознесеновка и Курасовка Ивнянского района, Смородино и Каменский Яковлевского городского округа, а также селе Зозули, посёлках Борисовка и Прохоровка.

Программа устранения цифрового неравенства реализуется по федеральному проекту «Информационная инфраструктура» нацпроекта «Цифровая экономика». Согласно проекту, до 2030 года все населённые пункты с численностью населения от 100 до 500 человек должны быть обеспечены возможностью пользования мобильной связью.

Сегодняшние реалии таковы, что интернет, связь сейчас в приоритете – многие работают из дома, некоторые находятся на дистанционном обучении, каждому необходима бесперебойная связь для оперативного контакта с близкими, коллегами, учителями. Именно поэтому мы стараемся подключать подобную инфраструктуру без промедления, чтобы люди даже в самых отдалённых населённых пунктах области как можно скорее почувствовали улучшенное качество сигнала,

– отметил директор филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго» Антон Герасимов.
#Россети #Белгородэнерго #вышки сотовой связи #устранение цифрового неравенства
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"