безопасность
16:15, 26 сентября 2023 г.

В Белгородской области состоялся региональный фестиваль юных инспекторов движения

безопасность
Фото:

Более 100 активистов движения встретил ресурсный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Корочанского района. Это третье по счёту ежегодное мероприятие с участием волонтёров ЮИД стало уникальным по своей программе и традиционно прошло при поддержке фонда «Поколение» Андрея Скоча.

Всероссийское объединение вот уже полвека занимается профилактикой детского дорожно-транспортного травматизма.

В начале нового учебного года, после каникул, подобные мероприятия очень актуальны. Они позволяют наиболее полно подготовить детей к участию в дорожном движении, снизить аварийность на дорогах,

– заместитель начальника управления Госавтоинспекции УМВД России по Белгородской области Андрей Назаров.

Перед стартом фестиваля прошла традиционная разминка. Зарядку провёл многократный чемпион мира по гиревому спорту Иван Беляев.

Впереди участников ждали более десяти соревновательных и обучающих активностей. Состязание на меткость, мастер-классы по сборке-разборке автомата и снаряжению магазина. На фестивале 22 команды волонтёров ЮИД достойно прошли испытания на этапах: «Знатоки ПДД», «Оказание помощи», «Фигурное вождение велосипеда».

Уже на протяжении нескольких лет подробные соревнования поддерживает фонд «Поколение». Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма остаётся одним из приоритетных направлений работы фонда.

Дети здесь получают определённые знания, навыки. Цена этих знаний - это здоровье и жизнь ребёнка. Несмотря на то, что это всё-таки специализированные соревнования, военная патриотика на этом фестивале тоже проходит определенной красной нитью, ведь крайне важно формировать любовь к Родине именно в этом возрасте,

– отметил помощник депутата Государственной Думы Андрея Скоча Алексей Мирошник.


Кроме того, для участников фестиваля были организованы выставка техники и оружия, мастер-класс по начальной военной подготовке и пропаганде безопасности дорожного движения и творческий конкурс интернет-постов по ПДД. По итогам соревнований победителями в сумме по основным этапам стали команды из Корочанского района, Старооскольского городского округа и Борисовского района.

#ЮИД #фонд "Поколение" #Андрей Скоч #Алексей Мирошник #ГИБДД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"