решение
09:22, 16 июня 2023 г.

В Белгородской области отменили школьные выпускные из-за опасности обстрелов

решение
Фото: Сергей Кудрин

Фото: Сергей Кудрин

Ограничения касаются всех муниципалитетов Белгородской области – неважно, насколько они удалены от границы с Украиной.

В этом году школьные выпускные состоятся 24 июня. Массовых мероприятий не будет и-за оперативной обстановки в регионе. По решению оперштаба отменили все формы торжества: муниципальные, общегородские, общерайонные.

К сожалению, не таким эмоционально ярким будет выпускной вечер в этом году, не будет привычного формата выпускного бала, но нам удастся сохранить здоровье и жизни наших школьников. Это необходимые требования безопасности. Просим всех родителей относиться с пониманием к особой организации выпускных вечеров в этом году,

– прокомментировал Андрей Милёхин, министр образования региона.

Выпускникам выдадут аттестаты в индивидуальном порядке. В школах, которые находятся в 30 километрах от границы и дальше, каждому классу будут выдавать аттестаты очно. Важные условия: в школе должно быть укрытие, а в помещении нельзя разместить больше одного класса. Мероприятие должны завершить до 16:00.

#Белгородская область #школа #выпускной #ограничение #опасность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"