нацпроект
10:21, 2 июня 2023 г.

В Белгородской области определены лучшие практики наставничества

нацпроект
Фото:

По национальному проекту «Производительность труда» по инициативе губернатора региона прошёл конкурс «Лучшие практики наставничества Белгородской области – 2023». Его целью стало выявление и распространения передового практического опыта наставничества.

Конкурс проводился среди предприятий-участников национального проекта «Производительность труда» по трём номинациям: «Прорывные технологи повышения производительности труда», «Профессиональное развитие молодёжи», «Цифровые инновации на предприятии». Также впервые в этом году участие в конкурсе могли принять предприятия Белгородской области, не являющиеся участниками национального проекта по двум специальным номинациям: «Лучшие практики наставничества по повышению производительности труда» и «Наставничество в социальной сфере».

30 мая состоялось заседание экспертного совета конкурса, на котором подведены итоги и определены победители:

· «Прорывные технологи повышения производительности труда» – компания «ЮЗТК» с практикой «Адаптация и наставничество для молодых специалистов узкой профессиональной направленности»;

· «Наставничество в социальной сфере» – Яковлевская центральная районная больница с практикой «Проект губернатора «Медицинский класс»»

Победители конкурса получают возможность представить свои проекты на всероссийском конкурсе лучших практик наставничества.

Наставничество является значимым мероприятием национального проекта «Производительность труда», так как выстроенная система передачи опыта на предприятиях позволяет значительно сократить срок введения в профессию, эффективно передавать профессиональные и иные компетенции, что непосредственно влияет на рост производительности труда.

Реклама, МЭР РФ

#нацпроект #Производительность труда #конкурс #наставничество #ЮЗТК
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"