нацпроект
14:20, 11 августа 2023 г.

В белгородской компании по вывозу мусора стартовал проект по повышению производительности труда

нацпроект
Фото:

В августе компания «Еврологистик» присоединилась к участию в соответствующем национальном проекте. Его реализация будет проходить под управлением белгородского Регионального центра компетенций в сфере производительности труда (РЦК).

Компания «Еврологистик» является единственным подрядчиком Регионального оператора по обращению с ТКО ЦЭБ по вывозу твёрдых коммунальных отходов в Белгородской области.

Главная зада, стоящая перед предприятием, – сокращение времени вывоза отходов. Основная проблема, которую предстоит решить – выход из строя спецтехники, которую приходится оперативно решать за счёт увеличения нагрузки на другие транспортные средства. Причиной этому является складирование населением в контейнеры отходов, не относящихся к ТКО, и дорожное покрытие на пути к полигону ТКО.

Одним из важных процессов, который будет оптимизироваться, в рамках участия в нацпроекте «Производительность труда» является процесс по обслуживанию и ремонту спецтехники,

– отметил директор ООО «Еврологистик» Александр Верзун.

photo_2023-08-11_08-48-03.jpg

Под управлением экспертов РЦК рабочей группой проекта, состоящей из сотрудников предприятия, будет проведена диагностика пилотного потока, выявлены проблемы и составлен план мероприятий, который позволит снизить время протекания процесса и повысить выработку. Кроме этого, сотрудники предприятия пройдут обучения по основным инструментам бережливого производства.

Целью реализации проекта по повышению производительности труда является достижение плановых показателей, а это – снизить время протекания процесса, снизить незавершенного производство, увеличить выработку в пилотном потоке. Одной из главных задач, стоящих перед экспертами РЦК – передать методологию ведения проектов по повышению производительности труда и обучить сотрудников предприятий инструментам бережливого производства. Общая продолжительность программы на предприятиях составляет не менее трёх лет.

Национальный проект «Производительность труда» реализуется в Белгородской области с 2018 года. За это время его участниками стали более 100 предприятий базовых несырьевых отраслей экономики региона – обрабатывающее и пищевое производство, транспортные предприятия, сельское хозяйство, торговля и строительство. Цель нацпроекта – обеспечение прироста производительности труда в стране на 5% ежегодно к 2024 году.

Предприятия, желающие принять участие в нацпроекте могут  подать заявку на официальном сайте нацпроекта и пройти отбор.

Реклама, МЭР РФ

#нацпроект #Производительность труда #Еврологистик #РЦК #вывоз мусора
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"