проблема
17:36, 11 марта 2024 г.

В белгородской Колотиловке пропала связь из-за повреждений базовой подстанции

проблема
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Село находится почти на самой границе. Пока ситуацию исправить не могут – это опасно.

В Колотиловке Краснояружского района пропала связь. Местная жительница рассказала, что на её улице не работают сразу несколько операторов сотовой связи, а время идёт, но ничего не меняется.

Неоднократно обращалась на номер 112 и в местную администрацию. Мне ответили, что заявка подана. Уже месяц, как вопрос остаётся нерешённым,

– написала Татьяна Шматко.

Сергей Четвериков, министр цифрового развития, сообщил, что проблема в селе и правда есть – базовая станция повреждена из-за чрезвычайной ситуации. Починят её лишь тогда, когда наладится оперативная обстановка.

Напомним, аналогичная ситуация была и в Порозе Грайворонского округа. Там местной жительнице по телефону отвечала украинская сторона, а приступить к ремонту вышки связи специалисты не могли из-за нестабильной обстановки, связанной с СВО.

#Белгородская область #Краснояружский район #связь #вышка #обстрелы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"