пополнение
10:36, 16 мая 2023 г.

В Белгородском зоопарке родились трое лисят

пополнение
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Пресс-служба Белгородского зоопарка отмечает, что родились детёныши ещё в прошлом месяце. Но пока они слишком маленькие для общего вольера, и посетители не могут их увидеть.

В Белгородском зоопарке 5 апреля родились трое лисят. Один из них повредил лапу при рождении. А после лисица отказалась от детёнышей, из-за чего сотрудникам зоопарка пришлось взять заботу о новорождённых на себя.

Пока они находятся в специальной комнате с греющей лампой. Щенки быстро растут и вот уже перешли на корм для взрослых лисиц. Однако пока неизвестно, останутся ли лисята здесь.

Выйдут ли они в общий вольер или уедут в другие зоопарки – пока не ясно, вопрос решается. Запросы на «усыновление» у нас уже есть, но есть также и желание пополнить нашу экспозицию,

- пишут представители зоопарка.

В марте в зоопарке родились двое лемуров. В тот же месяц случилось пополнение и в вольере кенгуру.



#Белгородская область #зоопарк #лисята #рождение #щенки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"