траты
12:36, 15 сентября 2023 г.

В Белгородском районе отремонтируют 6 км дороги за 346 млн рублей

траты
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Выполнят работы за счёт регионального бюджета. Высокая стоимость контракта вызвана тем, что работы будут вести не только на трассе, но и на мосту.

Власти ищут подрядчика, который отремонтирует 6,4 километров дороги Разумное – Севрюково – Новосадовый. В среднем один километр обновлённого участка потребует затрат в 54 млн рублей.

Строители сделают дорожное покрытие, установят водоотводные сооружения, тротуары, барьерные ограждения, дорожные знаки и нанесут разметку. Займутся и мостом – сейчас там ямы, деформация швов и течь. Согласно проекту, специалисты обновят мостовое полотно, пролётные строения, сопряжение и подходы.

Работы начнут 1 апреля 2025 года. Завершат их за три месяца. На это регион готов направить 346 млн рублей. Аванс подрядчику не предусмотрен.

Напомним, министр транспорта региона рассказывал, что в 2024 году построят 244 километра дорог и отремонтируют 12 мостов Белгородской области.


#Белгородская область #Белгородский район #дорога #ремонт #контракт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"