коммуналка
14:16, 20 января 2024 г.

В белгородском городе Бирюче из-за аварии отопление отключили в домах на трёх улицах

коммуналка
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Коммунальная авария случилась в городе Бирюче Белгородской области. Он находится в Красногвардейском районе. Порыв на сетях теплоснабжения стал причиной отключения тепла в домах горожан.

В городе Бирюче теплоснабжение пропало в многоквартирных домах на улицах Красной, Крупской, 9 Января. Энергетики пытаются ликвидировать аварию. Причиной отключения стал порыв теплосетей.

Вместе с главой города и службой ЖКХ контролируем процесс. Для устранения повреждения были привлечены ремонтная бригада и техника. Выполняется откачка воды, обнаружен дефект трубопровода, идут сварочные работы. Затем будем заполнять систему теплоносителем,

– пишет глава Красногвардейского района Галина Руденко.

Напомним, что сложности с подачей тепла в дома Белгородцев этой зимой возникают уже не впервые. В конце 2023 года авария стала причиной отключения отопления в Строителе Яковлевского округа. Уже в этом году без тепла остались жители многоквартирных домов в Старом Осколе.

#Белгородская область #Красногвардейский район #Бирюч #отопление #авария
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"