безопасность
09:27, 26 февраля 2024 г.

В белгородских школах установят модульные укрытия на случай обстрела

безопасность
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Модули поставят там, где введён смешанный формат учёбы, рассказал губернатор Вячеслав Гладков. Они нужны для того, чтобы родители, ждущие детей за забором, могли спрятаться в безопасном месте.

В районах Белгородской области, где ввели дистант по желанию для школьников, установят модульные укрытия на территории учебных заведений. В школах, где полная удалёнка, сооружений не будет – учёба всё равно запрещена в стенах школ. Приобретут их за счёт резервного фонда правительства региона. На работы уйдёт около трёх недель. Такое уже пытались сделать в Грайвороне, но, как рассказал губернатор, укрытия установили в невостребованных местах.

За счёт областного бюджета мы закупили десять модулей, но поставлены они крайне неудачно. Они стоят на территории учреждений, которые не работают. А рядом с остановками не увидел ни одного модуля, они стоят рядом с коммерческими объектами,

– сообщил Гладков.

Там, где нельзя будет установить укрытие за пределами школы, родителям разрешат заходить на территорию заведения. Возле входа в детские садики модулей не будет – власти не видят смысла, потому что толп из родителей там нет.

Напомним, недавно родители жаловались, что школьникам в Белгороде приходится бежать в укрытия на улице, потому что из здания нет спуска в подвал. Также глава Белгородского района рассказала, что цена одного модульного укрытия – 350 тыс. рублей.

#Белгородская область #обстрел #укрытие #родители #школа
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"