агитация
10:22, 13 октября 2023 г.

В Белгороде запускают автобус для набора добровольцев на СВО

агитация
Фото: соцсети Вячеслава Гладкова

Фото: соцсети Вячеслава Гладкова

О том, по каким маршрутам будет курсировать мобильный пункт призыва, пока не сообщается.

С 12 по 20 октября в Белгороде будет курсировать автобус, в котором офицеры и военные инструкторы будут консультировать желающих стать добровольцами на специальной военной операции. Если человек решит вступить в ряды доброволцьев, его прямо на месте сориентируют: проведут тестирование, помогут написать заявление и решить организационные вопросы.

На экранах внутри будут показывать, как оснащена российская армия. А инструкторы, которые сами были в зоне СВО, поделятся боевым опытом с новобранцами.

Рассказывают и о льготах для участников СВО: бюджетные места для детей в вузах, кредитные каникулы, статус ветерана боевых действий, социальная программа реабилитации и адаптации и другое.

Мы принимаем все возможные меры для того, чтобы информирование о наборе на военную службу по контракту было максимально доступным для всех, создаем различные площадки для того, чтобы ряды нашей армии пополнялись новыми защитниками Родины. Мне кажется, эта работа органична текущему моменту, и мы как приграничный регион особенно понимаем, что она несет и почему так важна,

– написал губернатор Вячеслав Гладков.

#Белгородская область #Белгород #призыв #СВО #добровольцы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"