Белгород
15:12, 16 мая 2023 г.

В Белгороде заканчивается капремонт транспортной развязки улиц Победы и Волчанской

Белгород
Фото:

Об изменениях на одном из самых аварийно-опасных участков дорожной сети областного центра после капремонта журналистам рассказали представители подрядных организаций и мэрии Белгорода.

Как рассказал инженер службы по развитию дорожного движения управления «Белгорблагоустройство» Александр Галюзин, установлены новые светофоры, изменена конфигурация перекрёста и разделены потоки движения (съезд с улицы Волчанская и подъём на неё с улицы Победы), переустроены островки безопасности, выполнена переразметка, а на следующем перекрёстке улиц Белгородского полка и Гражданского проспекта появились новые поворотные полосы.

Кроме того, автобусную остановку «1 000 мелочей», расположенную по направлению движения на улицу Волчанская, разделили на две посадочных платформы.

На модернизацию участка выделено 24 млн 253 тыс. рублей в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Работы начались в конце марта, а полностью должны быть завершены 15 июня. Реализация этого проекта позволит увеличить пропускную способность и повысить безопасность дорожного движения,

– отметил первый заместитель начальника городского управления капстроительства Игорь Лютенко.


Сейчас работы продолжаются, и наблюдается затруднённость движения, особенно при поворотах с Гражданского проспекта на улицу Белгородского полка. Однако уже в конце этой недели, по словам специалистов «Белгорблагоустройства», после синхронизации работы светофоров эти проблемы уйдут в прошлое.

Фото: Максим Алтухов

#капремонт дорог #БКД #Лютенко #транспортная развязка #улица Победы - улица Волчанская
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"