В Белгороде за 8,5 млн рублей отремонтируют памятники и въездные арки
Фото: соцсети Валентина Демидова
В Белгороде отремонтируют три арки.
Администрация Белгорода выложила на госзакупках два тендера на выполнение ремонта городских объектов. Общая максимальная стоимость контрактов составила 8,5 млн рублей.
Более 5,7 млн рублей власти хотят потратить на ремонт трёх въездных арок. Работы затронут объекты в районе Волчанской в Разумном, на Магистральной в Репном и на Благодатной в Дубовом. Работы нужно будет выполнить в течение 20 дней с момента заключения контракта.
Ремонт предусматривает демонтаж и монтаж эстакад, усиление металлоконструкций, замену гирлянд и полное приведение в порядок металлических поверхностей. Общая масса повреждённых элементов весит примерно тонну.
Вторая закупка на 2,7 млн рублей затрагивает шесть памятников в Белгороде. Так, в списке памятник Богдану Хмельницкому на Свято-Троицком бульваре, Михаилу Сперанскому на Народном бульваре, святителю Иоасафу Белгородскому в Иоасафовском сквере и скульптуры «Русское слово» на Попова и «Регулировщик» на развязке Волчанской и Корочанской улиц. Здесь срок выполнения на 10 дней больше, чем в первом контракте.
Заявки на обе закупки принимают до 7 августа, а итоги будут 11 августа.