защита
17:24, 17 января 2024 г.

В Белгороде укрепят более четырёхсот остановок мешками и бетонными блоками

защита
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Власти решили укреплять остановки тремя способами: мешки с песком, бетонные блоки и защитные модули. Выбор зависит от типа конструкции, рассказали в мэрии.

В Белгороде продолжают укреплять автобусные остановки и возводить модульные укрытия. Областное управление МЧС определило 425 объектов. В первую очередь занимаются остановками, на которых обычно больше всего людей. На конечных остановках, где люди только выходят, укреплений не будет. Работа над 122 остановками уже завершена: в день успевают отработать по 30 объектов.

Каждый день изготавливаются по 10-12 модулей – темпы зависят от завода. Во все укрепления проведут электричество, а за порядком будут следить сотрудники «Белгорблагоустройства». Система «Умный город» позволит отследить, не портят ли укрепления вандалы. Все работы завершат к 25 января.

Фоторепортаж Go31 о том, как в Белгороде укрепляют остановки, смотрите здесь.

#Белгородская область #Белгород #укрепления #остановки #планы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"