аллергия
10:25, 17 августа 2023 г.

В Белгороде нашли кусты опасной для человека амброзии

аллергия
Фото: скриншот из видео Россельхознадзора Белгородской области

Фото: скриншот из видео Россельхознадзора Белгородской области

Амброзия опасна для людей тем, что образует огромное количество пыльцы. Если надышаться ей, то есть риск высокой температуры, слезотечения, конъюнктивита, ухудшения зрения. В худшем случае – отёка легких.

Жители Белгорода пожаловались, что на пересечении улиц Есенина и Будённого растёт амброзия. Прямо на глазах специалистов Россельхознадзора рабочие начали косить разросшуюся траву. Однако вскоре нашли ещё один опасный куст недалеко от детской площадки. Сильно зарос аллергеном и овраг, в котором местные жители выгуливают собак.

Специалисты отмечают, что бурному росту опасных кустов способствовала и жаркая погода.

Всё это сказывается на здоровье населения, на качестве жизни. Вблизи есть жилые дома, детские площадки, на которых все гуляют. Не всегда стоит ждать коммунальные службы. Если увидели очаг – лучше вырвать самим, а потом обратиться к властям,

– порекомендовала Светлана Коломыцева, старший инспектор белгородского Россельхознадзора.

Худа хуже ситуация в пригородах Белгорода. В Майском-7, Майском-6 обнаружили множество кустов вдоль дороги, которыми никто не занимался. Скорее всего, на территорию наложат карантин. 

#Белгородская область #Белгород #амброзия #аллергия #здоровье
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"