проблема
15:55, 23 мая 2023 г.

В Белгороде из 8 тысяч очередников квартиры по соцнайму в 2022 году выдали 10 горожанам

проблема
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

1 100 человек из очереди – малоимущие. 

Во время сессии горсовета Белгорода мэр Валентин Демидов отчитался о темпах выдачи квартир детям-сиротам. Депутат Екатерина Клоповская поинтересовалась: а как обстоят дела с квартирами по соцнайму? По её словам, за последние годы в этом не было никакого прогресса.

Как у нас обстоят дела с предоставлением квартир очередникам по договорам социального найма? В этом вопросе не было никаких положительных движений,

- спросила Клоповская.

Александр Сергеев, руководитель жилищного управления Белгорода, помог ответить, что в прошлом году очередникам предоставили лишь десять помещений. Причём общая очередь составляет более 8 000 человек, из которых 1 100 признаны малоимущими.

Однозначно есть, над чем работать. Ситуация несильно отличается от ситуации в других городах. Поэтому работа продолжается,

- заключил Демидов.

 

#Белгородская область #Белгород #горсовет #соцнайм #квартиры
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"