АПК
10:16, 27 мая 2023 г.

«Управленческий персонал хулиганил». Работники предприятий под Грайвороном пожаловались на своё руководство

АПК
Фото:

Рабочих сахарного завода заставляют отрабатывать дни, когда предприятие не работало из-за контртеррористической операции, а на птицеферме – отправили в отпуск за свой счёт.

Работники сахзавода обратились к главе администрации Грайворонского горокруга, а потом – на прямую линию губернатора Белгородской области.

В понедельник из-за ЧП в селе Головчино все эвакуировались, местный сахзавод не работал. Теперь работодатель требует отработать эти дни в выходные. Законно ли это?

– спросила местная жительница.

По словам Вячеслава Гладкова, этот вопрос урегулирован с руководством предприятия.

Созвонились с владельцами сахарного завода. Приличные люди. Это управленческий персонал хулиганил. Поправили – никаких претензий не будет,

– ответил глава региона.

В свою очередь, работники птицефермы в селе Козинка пожаловались на то, что вынуждены сидеть дома без работы.

Из-за непростой ситуации работников на ферму служебным автобусом не доставляют, общественный транспорт туда не ходит. Вынуждены сидеть дома в отпуске за свой счёт, хотя предприятие могло бы выплачивать ЗП за простои, так как от рабочих это не зависит, тем более она не такая большая,

– рассказали о ситуации грайворонцы.

По словам губернатора, этот вопрос с руководством птицефермы также решён и такой конфликт не должен повториться.

#КТО #Грайворон #сахарный завод #Головчино #работа в выходные #птицеферма #Козинка #граница
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"