общество
12:49, 12 января 2024 г.

Участники выставки «Россия» на ВДНХ поддержали День Белгородской области

общество
Фото:

На стенде крупнейшего банка России можно было получить пластиковую карту с изображением достопримечательности региона, а на стендах десятка регионов транслировались слоганы «Белгород – наши сердца с вами!»

Международная выставка-форум «Россия» – это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке. В течение всего времени проведения выставки гостей ждут культурные мероприятия, насыщенная деловая и образовательная программа. Посетителям представлены экспозиции 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций.

11 января на Международной выставке-форуме «Россия» прошёл День Белгородской области. День региона – это традиционный для выставки формат презентации достижений субъектов Российской Федерации. Посыл дня Белгородской области – «С неё начинается Родина» – призван раскрыть гостям и участникам выставки весь потенциал региона.

День Белгородской области поддержали и другие участники выставки. Так, регионы России на своих стендах разместили поддерживающие надписи: «Белгород – наши сердца с вами!». Среди них Чеченская республика, Нижегородская область, Оренбургская область, Ставропольский край, Севастополь, Запорожская область и другие.

photo_2024-01-11_15-16-26.jpg

Тематические мероприятия проходят под слоганом «Открывай Черноземье» прошли на стенде Сбера. Любой желающий также получил возможность выпустить моментальную пластиковую карту с уникальным дизайном, на котором изображены достопримечательности Белгородской области. Дизайн карты генерировала нейросеть Kandinsky.

Также здесь прошли лекции по искусственному интеллекту, креативному мышлению и виртуальным технологиям. Речь шла как об уже существующих или внедренных сервисах, так и о перспективных проектах, возможностях искусственного интеллекта и машинного обучения при управлении регионом. Отдельный блок посвятили финансовой грамотности и кибербезопасности. В частности, спикеры рассказали гостям о трендах телефонного мошенничества, и дали советы, как уберечь свои мессенджеры и не стать жертвой мошенников.

Без-имени-1.jpg

Также состоялся круглый стол «Развитие и совершенствование транспортной системы в регионах», где представители делегаций от региональных правительств обсудили вопросы развития транспортной системы в регионах Черноземья.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области и пресс-служба Сбера

#выставка Россия #ВДНХ #День Белгородской области #Сбер
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"