проблема
12:29, 12 сентября 2023 г.

У оставшихся без воды в Белгороде требуют 30 тыс. рублей на работу сантехника

проблема
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Собственники согласны, чтобы рабочие получали доступ к сетям через из квартиры, но вопросы вызывает озвученная сумма.

Жильцы дома по адресу проспект Богдана Хмельницкого, 185 на неделю остались без воды в одном из подъездов. По словам обратившейся к губернатору, рабочие перекрыли стояки, но ремонт так и не начали, сделав при этом дыру в подъезде. Более того, сантехники требуют деньги, чтобы сломать стену в квартире для ремонта канализации. Сумма немаленькая – 30 тыс. рублей.

Сантехники, которые приходили, сказали, что пока мы сами не закупимся трубами и не заплатим 30 тыс. рублей, они ничего делать не будут. Видите ли, на это нет денег. А на что уходят деньги жильцов, которые мы ежемесячно платим за капитальный ремонт и обслуживание дома?

– спрашивает Алина.

Михаил Бредихин, начальник управления государственного жилищного надзора региона, ответил, что проблему решают.

По информации управляющей компании, сегодня будут продолжаться ремонтные сварочные работы на инженерных сетях. Принимаются все меры для решения проблемы. Не переживайте,

– написал чиновник.


Фото: Алина Игоревна

#Белгородская область #Белгород #ЖКХ #вода #сантехник
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"