обстановка
10:19, 10 января 2024 г.

«У нас нет эвакуации». Гладков – о вывозе семей из Белгорода после массированных ударов

обстановка
Фото: Анна Григор

Фото: Анна Григор

Губернатор Белгородской области отметил, что не стоит путать эвакуацию с временным размещением.

Во время прямого эфира белгородка поинтересовалась у губернатора: можно ли эвакуироваться в пункт временного размещения в Воронеж, а не в Старый Оскол или Губкин?

Вячеслав Гладков осёк – эвакуацию не объявляли. «Предоставление пунктов временного размещения» и «эвакуация» чётко разделены, согласно закону.

У нас нет никакой эвакуации, поэтому я попрошу вас не создавать ещё более сложной ситуации, исходя из той, которая есть. У нас есть предоставление пунктов временного размещения тем, кто принял решение временно покинуть Белгород. С моей точки зрения, это абсолютно разные вещи как по содержанию, так и с точки зрения определения этих форм, которые имеются в федеральном и региональном законодательстве,

– сказал чиновник.

Напомним, власти принимают заявки от семей на выезд из Белгорода в ПВР удалённых от границы муниципалитетов. По состоянию на 9 января удалось разместить почти 400 человек. Также власти отправляют детей в лагеря других регионов.

#Белгородская область #Белгород #обстрелы #ПВР #вывоз
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"