проект
15:01, 19 сентября 2023 г.

У детской больницы в Белгороде появится новый корпус на 122 места

проект
Фото: Валерия Алисова

Фото: Валерия Алисова

Сейчас УКС Белгородской области ищет специалистов, которые спроектируют будущий корпус.

У детской областной клинической больницы в Белгороде появится третий корпус. Вместит он 122 пациента. В здании оборудуют четыре отделения: скорой помощи на 30 коек, онкогематологическое на 35 коек, отоларингологическое на 37 мест и офтальмологическое для 20 пациентов.

Согласно плану, в каждой палате будут места для лечащихся, складные кровати для сопровождающего, стулья, стол, шкаф, телевизор, освещение и сигнализация.

Появятся в корпусе микробиологическая лаборатория, кабинеты УЗИ, экспресс-лаборатория, учебная кафедра БелГУ, а также травмпункт.

Более того, на территории корпуса будет и больничная школа для 60 учеников, которые смогут обучаться параллельно с курсом лечения. Проектировщики предусмотрят разные кабинеты для технических, филологических дисциплин, а также для физкультуры. Будут также игровые комнаты, кабинет психологической разгрузки и класс для виртуальных экскурсий.

Заявки на выполнение контракта принимают до 4 октября 2023 года. Проект должны будут представить до 11 декабря. На это власти готовы отдать 12,3 млн рублей.

#Белгородская область #Белгород #больница #проект #дети
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"