защита
14:53, 10 мая 2023 г.

У белгородских властей просят бронежилеты для шебекинских медиков

защита
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Шебекинский округ каждый день под обстрелами ВСУ. Медики работают в опасных условиях, отчего назрел вопрос о дополнительных мерах безопасности.

К Вячеславу Гладкову в комментариях на личной странице обратился Сергей Ротор. По словам местного жителя, станции скорой помощи, расположенной в Шебекине, нужны бронированные скорые. Более того, на шесть бригад приходится четыре бронежилета, за которыми нужно заезжать перед тем, как отправляться в опасную зону.

На шесть бригад всего четыре бронежилета. Перед каждым выездом бригада заезжает на подстанцию, а только потом едет на обстрел? Опять-таки – в незащищённых машинах,

- пишет белгородец.

Вопрос возник и об оплате труда. Ранее федеральные власти утвердили дополнительные выплаты белгородским медикам за помощь раненным в СВО, однако это нововведение не коснулось водителей скорых.

Почему фельдшерам утвердили оплату за раненых, а водителей даже в списке не было? Они что, не люди? Или в другом авто передвигаются не с бригадой?

- следом спрашивает Сергей.

Алексей Жиров, главный врач станции скорой помощи Белгородской области, ответил, что бронежилеты сейчас проходят процедуру закупки. Просьбы предоставить бронированный транспорт для медиков, а также объяснить порядок выплат остались без ответа.

#Белгородская область #Шебекино #медики #скорая помощь #комментарий
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"