безопасность
17:02, 4 июня 2023 г.

Травмаопасная детская площадка в Старом Осколе оказалась бесхозной

безопасность
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Прокуратура провела проверку по факту происшествия с ребёнком на детской площадке.

Как сообщалось, что 15 мая около 14-00 часов 10-летняя девочка находилась на детской игровой площадке, расположенной во дворе многоквартирного жилого дома в Старого Оскола. Из-за отсутствия крепления одна из металлических конструкций ограждения упала на ребенка. Из-за травмы девочка была госпитализирована в Старооскольскую окружную детскую больницу.

Прокурорская проверка показала, что детская игровая и спортивная площадки, согласно заключенному муниципальному контракту, построены за счёт средств бюджета Старооскольского горокруга, однако в собственность муниципалитета не оформлены. Как следствие, имущество не было передано на баланс эксплуатирующей организации, ответственные за его содержание не определены.

По выявленным нарушениям в адрес главы администрации городского округа внесено представление, сообщили в областной прокуратуре.

 

#детская площадка #несчастный случай #пострадал рёбёнок
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"