ситуация
10:03, 22 ноября 2023 г.

«Тараканы, мыши, грязь». Родители белгородских детей-спортсменов – об условиях в общежитии

ситуация
Фото:

Во время прямого эфира в соцсетях губернатор Белгородской области зачитал вопрос жителей Шебекина. Родители высказали недовольство условиями проживания своих детей из местной спортшколы.

Обращаются к вам родители воспитанников «Академии спорта» Шебекино. Вчера наших детей заселили в общежитие технического колледжа. Кривченко, Жигалова, видимо, не были там перед заселением детей. Просто ужасные условия. Тараканы, мыши, грязь. Когда мы зашли, то увидели детей, стариков, беременных женщин. Все они живут рядом с детьми. На этаже шесть туалетов, половина непригодна для использования. Душ – просто кабинки три штуки. Еда не соответствует, дети не едят. Мы их отдавали в спортшколу, а не в школу для выживания,

– рассказал Вячеслав Дрокин.

Вячеслав Гладков усомнился в точности описанной ситуации с общежитием. По словам чиновника, он был в здании и сам, заезжала туда и министр спорта области Наталья Жигалова.

Был в здании, когда во время июньских событий [интенсивных обстрелов] в этом общежитии находились жители, которых переселяли из Шебекино. Не могу сказать, что в плохом состоянии. Перед тем, как принималось решение о заселении, министр спорта лично была, посмотрела, сейчас ещё мне фотографии сбросили, в каких условиях проживают дети. Даже если придираться ко всему, я не увидел подтверждения ваших слов. Всё равно переживаю за детей. Завтра контрольное управление выедет на место, встретится с детьми,

– пообещал глава региона.

#Белгородская область #Шебекино #спортшкола #дети #общежитие
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"