комментарии
15:11, 13 декабря 2023 г.

«Такого безобразия не помню». Белгородцы – о плохой уборке снега в районах области

комментарии
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

В комментариях на странице губернатора Белгородской области самая популярная тема – снег. Если быть точнее, бездействия властей по его уборке. Больше половины комментариев составляют адреса из разных районов региона с приписками о невозможности дойти до школы и работы.

Редакция Go31 выбрала самые яркие комментарии белгородцев с возмущениями и их призывы к чиновникам о помощи. Большинство из них написаны старооскольцам, где ситуация, видимо, самая тяжёлая.

«Жители всего Старого Оскола недовольны ситуацией в городе, на дорогах и в своих микрорайонах. Дороги главные не чищены, выехать из двора – целый квест. Нас уверяют, что техника выехала и все ресурсы задействованы. Но ситуация за 3 дня не сдвинулась с мёртвой точки. Одна надежда только на вас!» – возмущена Кристина.

 1.jpg

«К сожалению, вынуждена констатировать, что битву со снегом, которого ещё и не было, власти проиграли вчистую. Зима ещё не началась, снега ещё как такового не было, а аншлаг повсеместный. Позавчера попросила главу чистить кольцо у Волны пораньше утром, вчера почистили это кольцо, сегодня опять та же история, и подъём на мост – машины носило не по-детски. Если уж вы обращались к регламенту, то первое и обязательное – это как раз кольца, повороты, спуски, подъёмы и мосты. А если снег будет неделю идти, а если неделю и не в таком режиме, и постоянно, да мы тут завалимся от снега. Михайловское шоссе просто кошмар, сейчас только три аварии. У нас бывали снегопады и побольше, но такого безобразия я не помню. Дворы и тротуары это ладно, но основные трассы и кольца... Это же нонсенс какой-то, машины должны пройти до всего потока. Картина удручающая», – удивляется Елена.

«На улице Спортивной в Белгороде тоже живут люди, которые хотят ходить по тротуарам и ездить по дорогам, а не пробираться сквозь сугробы! Когда хвалёная техника расчистит дороги в районе дома Спортивная, 1, Губкина, 29?» – спрашивает Сергей.

«Белгород, 60 лет Октября, 2а "Белгорблагоустройство" игнорирует и никогда не чистит ступеньки в подпорной стене, пока я не напишу сюда. Ну просто от слова "совсем"! Это не ступеньки, а один сплошной сугроб», – напоминает о проблемном участке Оксана.

2.jpg

«В районах ИЖС ситуация с чисткой снега так и не изменилась. Район ИЖС Казацкий, г. Старый Оскол. Снега по колено. На фото «Газель», которая просто встала! С 5 утра соседи друг друга толкают! Дети дома, потому что машина садится на пузо и выехать невозможно! Что за беспредел? Где техника, где прочистка дорог? Вчера на ИЖС техника не приезжала!» – сообщает Анастасия.

 3.jpg

«И снова наболевший вопрос по чистке снега! Снег чистят ужасно! Такое чувство, что зима в нашем регионе впервые, поэтому механизм очистки дорог от снега не налажен. Но мы живём не в Африке, и снег у нас каждый год. Однако, проблема с нечищеными дорогами у нас регулярные. Местами снег, кажется, не чистили вообще, а просто он таял во время оттепели. К примеру, сегодня по маршруту от Беловского до Восточного – большая колея. Сейчас снег мягкий, но, если ударят морозы, машины либо будет все цеплять днищем, либо, объезжая колею, создавать аварийные ситуации. Поворот с данной дороги на улицу Беловская микрорайона Восточный вообще в ужасном состоянии. При повороте налево просто попадаешь в плен рыхлого снега. Машина ползёт вниз по инерции, с учётом, что машина поворачивает без скорости. А там вообще сразу пешеходных переходов. Люди идут на остановку, и ведут детей в садик. О какой безопасности дорожного движения может идти речь, водитель ничего не сможет сделать?! Также дорога там рассчитана на две полосы, но из-за снега это очень проблемно! Если будет встречная машина и кого-то немного поведёт по снегу в сторону, ДТП неминуемо произойдёт! И снежный плен длится до перекрёстка улицы Чайкина. И вообще Восточный почищен частями, по маршруту следования автобусов. Видимо, остальные автомобилисты не учитываются», – просит поработать коммунальщиков Белгорода Татьяна.

«Помогите решить проблему с чисткой дороги! Это просто караул! Нечаевка, Белгородский район, стою посреди поля с двумя детьми, дорога не чищена, проехать не можем!» – просит Валерия.

 4.jpg

«Село Шопино, улица Подгорная, улица Степная – не чистили снег ни разу! Дорога и так разбитая, ещё и снегом сейчас всё это засыпало! Ещё пару сантиметров снега, и мы всем селом останемся дома! В школы и на работу выехать возможности просто не будет! Я впервые за 10 лет проживания в этом селе такое вижу!» – шокирована Алёна.

«Доброе утро, конечно, с утра она практически у всего города Губкина не особо доброе, выехать со дворов невозможно от слова "совсем", снега настолько много, что машины просто садятся, буксуют и не едут. Сколько можно нам, жителям, чистить дороги своими силами, в то время когда в нашем городе есть для этого специальные службы! Очень интересует, когда будет прочищена дорога во дворе улицы Лазарева, 28, Лазарева, 30, Раевского 25?» – напоминает об обязанностях Римма.

«Вячеслав Владимирович, без вас не решается ни один вопрос. Город Старый Оскол, улица Васильковая. Обещание администрации не выполнено (и так постоянно, с любым вопросом). С грудничком и старшим сыном вынуждены ходить по сугробам в школу и больницу (25 минут до остановки), машина не проезжает. Пожалуйста, обратите внимание», – ищет поддержки Елизавета.

 5.jpg

«Подскажите, когда закончится этот беспорядок? Во двор не заехать. Скорая застряла, не могла выехать долгое время, управляющая компания не реагирует на жалобы. Помогите разобраться, пожалуйста. Город Старый Оскол, микрорайон Парковый», – обращается за помощью Николай.

#Белгородская область #комментарии #снег #уборка #критика
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"