еда
12:01, 19 марта 2024 г.

Супермаркеты в Белгороде и районе увеличат поставки из-за высокого спроса на продукты

еда
Фото: Анна Григор

Фото: Анна Григор

Власти сообщили, что продуктов стало меньше из-за того, что спрос на них вырос.

Белгородцы в комментариях в соцсетях губернатора жалуются на опустевшие полки магазинов – в некоторых супермаркетах нет хлеба, а в некоторых молока или мяса. Проблемы, по словам подписчиков, есть в Белгороде, Разумном-71 и в Стрелецком.

Также читатели Go31 сообщают, что в «Пятёрочке» в Белгороде на бульваре Юности, 33 минувшим вечером практически не было куриного мяса – всё разобрано, хоть и других продуктов хватает. Аналогичная ситуация была и на выходных в «Магните». После дневного обстрела купить мясо в супермаркете по адресу улица Победы, 69а было невозможно.  В Белгородском районе, в Новосадовом, опустели полки с молоком.

На одну из таких жалоб ответил Андрей Антоненко, министр сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области. Продуктов может не хватать из-за высокого спроса. Работники магазинов просто не успевают пополнять запасы.

 Руководителями сетевых торговых предприятий принято решение о повышении объёмов поставок товаров, пользующихся повышенным спросом. Поэтому в ближайшие дни ситуация должна стабилизироваться,

– написал чиновник.

   

На фото: полки «Пятёрочки» и «Магнита» в Новосадовом

#Белгородская область #Белгород #продукты #поставки #покупки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"