обстановка
10:52, 20 марта 2024 г.

Суды в Белгороде закрыли на время ракетных ударов ВСУ

обстановка
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Впервые суды закрылись на минувшей неделе, когда по Белгороду и приграничным районам начали наносить новые удары. Как сообщается, меру продлили до 22 марта.

До 22 марта, пятницы, суды в белгородском приграничье закрыты. Из-за оперативной обстановки пришлось остановить плановую работу Белгородского, Борисовского, Валуйского, Волоконовского, Грайворонского, Шебекинского, Яковлевского районных судов. Закрыты и суды в Белгороде: Свердловский и Октябрьский районные суды, а также Белгородский областной суд.

Продолжается работа лишь по делам, которые, согласно закону, отложить нельзя. К ним относятся избрание или пересмотр меры пресечения, отправка в стационар, наложение ареста, разрешение на обыск, изъятие детей из семьи, дела по защите избирательных прав, депортация, направление на принудительную госпитализацию, дела упрощённого производства. Приём документов в суд идёт в обычном порядке – лично через приёмную или на сайте конкретного суда.

Безотлагательные дела рассматривают и в Грайворонском суде, который сейчас находится в наиболее обстреливаемой местности. Однако находятся грайворонские судьи сейчас в Борисовке – там и будут проводить неотложные слушания.

#Белгородская область #Грайворонский округ #суды #закрытие #дела
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"