транспорт
18:02, 13 января 2024 г.

Суд обязал железнодорожников привести в порядок пассажирские платформы в Белгородской области

транспорт
Фото: Максим Алтухов

Фото: Максим Алтухов

Многочисленные факты ненадлежащего содержания объектов инфраструктуры выявлены в результате проверки Белгородской транспортной прокуратуры

Так, на поверхности пассажирских платформ остановочных пунктов 701 км (Белгород), 15 км, 9 км, Симоновская (Валуйский городской округ), Слоновка (Новооскольский горокруг), а также станций Наумовка, Толоконное (Белгородский район), Бирюч и Палатовка (Красногвардейский район) имеются многочисленные выбоины, трещины, создающие опасность для пассажиров и не отвечающие установленным требованиям.

Кроме того, края платформ, на указанных остановочных пунктах и станциях не оборудованы тактильными обозначениями для пассажиров с недостатками зрения.

По результатам проверки начальнику Юго-Восточной дирекции пассажирских обустройств транспортным прокурором было внесено представление. Однако мер по устранению выявленных нарушений собственником предпринято не было. 

Тогда Белгородский транспортный прокурор обратился в суд с исковыми заявлениями, чтобы обязать РЖД устранить недостатки на пассажирских железнодорожных платформах. Исковые требования прокурора удовлетворены полностью, сообщили в пресс-службе контрольного ведомства.

 


#РЖД #пассажирские платформы #транспортная прокуратура #суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"