нам пишут
16:17, 30 июня 2023 г.

Студентов белгородских вузов просят пройти опрос о протестах против мобилизации

нам пишут
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Читатели Go31 сообщают, что белгородским студентам присылают ссылки на опрос об экстремизме, где учащихся спрашивают о доверии властям и поддержке протестов. В опросе 60 вопросов, а пройти его настойчиво просят до 14 июля. Старосты групп при этом должны отчитаться куратору о том, кто прошёл опрос.

В первом блоке вопросов студентов спрашивают о неприязни к другим национальностям и разным социальным слоям. У учащихся интересуются, что они знают об экстремизме и насколько считают это опасным.

После этого вопросы переходят к теме СВО. Тут уже студентов просят ответить, насколько они солидарны с друзьями и родственниками в вопросах отношения к военной операции, какие настроения у их окружения и какие чувства испытывают они сами по отношению к СВО. Среди вариантов: «Я рад, что наконец-то мы сделали то, что должны были сделать давно», «Мне стыдно за Россию» и «Я ненавижу нацистов в Украине».

Также создатели опроса пытаются узнать у студентов, насколько они обеспокоены ситуацией в Белгородской области в связи с СВО, боятся ли они «начала Третьей мировой войны», «применения ядерного оружия» или «наступления на Белгородскую область».

В конце студентов спрашивают, в каких протестах они готовы участвовать: «за Мир», «против продолжения СВО», «против всеобщей мобилизации». А также поменяли бы они прошлое, чтобы отменить СВО.


В конце студентов просят указать свой возраст, пол, курс, университет и факультет.

#Белгородская область #студенты #опрос #мобилизация #СВО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"