строительство
15:53, 11 января 2024 г.

Для строящейся детской поликлиники в Белгороде смонтирована теплосеть

строительство
Фото: пресс-служба "Квадра"

Фото: пресс-служба "Квадра"

Белгородские теплоэнергетики проложил 689 метров сетей для подключения к системе централизованного теплоснабжения строящейся детской поликлиники на проспекте Богдана Хмельницкого в областном центре. Стоимость работ составила 28,7 млн рублей.

В прошлом году мы выполнили реконструкцию 149 метров теплосети под проспектом Богдана Хмельницкого, увеличив её диаметр с 219 до 273 миллиметров. Мы уложили новые современные трубы в пенополиуретановой изоляции,

— пояснил заместитель главного инженера Белгородского филиала компании «Квадра» Сергей Бойко.

Также для теплоснабжения новостройки построена новая тепловая камера и смонтировано 540 метров гибкого стального теплоизолированного трубопровода, который позволяет плавно огибать смежные коммуникации и иные препятствия. Благоустройство участка пройдёт при наступлении благоприятных погодных условий.

проект-детской-поликлиники.jpg

Кроме того, в прошлом году Белгородский филиал построил теплосети к многоэтажкам на улицах Белгородского Полка и Победы в областном центре, детской спортивной школе в Губкине. Работы по подключению новых объектов продолжаются в будущем микрорайоне «Жемчужина» и на улице Спортивной в Белгороде.

#детская поликлиника #теплоснабжение #теплоэнергетика #Квадра
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"