нам пишут
11:32, 11 апреля 2024 г.

«Спускаться к пруду страшно». Прогулочная территория у Болтушки в Белгороде пугает горожан

нам пишут
Фото: Go31

Фото: Go31

Территорию старались облагородить, но сейчас, судя по всему, за ней ухаживают редко. Всё усыпано мусором.

За последние пять лет в Белгороде преобразили 31 общественное пространство: парки, набережные, скверы. В том числе – территорию возле пруда Болтушки, что находится на улице Промышленной.

Они стали современными, многофункциональными, притягательными для разных категорий граждан,

– поделился мэр Валентин Демидов.

На днях к нам обратился читатель Николай и рассказал о своём опыте прогулки возле пруда. По его словам, общественное пространство далеко от комфорта. Новую спортивную площадку с тренажёрами там поставили, но на ней абсолютно темно.

Чтобы дойти до пруда со стороны Богданки, нужно пролезать через узкие тропинки, зажатые зданиями промзоны. Трава возле пруда засыпана мусором, нет освещения, ни один фонарь не работает. Мусорки переполнены. Под ногами – битые стёкла. Пришлось светить телефоном, чтобы не ступить в осколки. Хорошо только пьяным компаниям, которые жарят шашлык у воды, потому что никому нет до них дела. Спускаться к самому пруду просто страшно,

– рассказал подписчик.


#Белгородская область #Белгород #площадка #пруд #ремонт #город #свет
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"