спорт для всех
17:21, 5 июня 2023 г.

Современный спортивно-игровой комплекс в Губкине построен при поддержке Металлоинвеста

спорт для всех
Фото:  Александр Белашов

Фото: Александр Белашов

Новый комплекс включает в себя футбольно-баскетбольную площадку, уличные тренажёры, игровые элементы, доступные для детей с ограничениями по здоровью.

Инвестиции компании в проект составили 8 млн рублей. Средства выделены по программе социально-экономического партнёрства (СЭП) с правительством Белгородской области.

С инициативой строительства площадки выступили жители этого района. Идею поддержала лебединский депутат Елена Важенина. Благодаря этому проект был включен в программу мероприятий СЭП и получил финансирование со стороны Металлоинвеста. Строительство комплекса – наглядный пример открытого и эффективного взаимодействия местных сообществ, органов власти и компании. С каждым реализованным проектом Губкин становится более комфортным, привлекательным для жителей и гостей города,

– отметил директор по социальным вопросам Лебединского ГОКа, депутат Белгородской областной Думы Владимир Евдокимов.

Проект комплекса был включён во всероссийскую программу «Пять шагов для городов», направленную на качественное изменение городской среды и формирование активного городского сообщества. Специалисты программы помогли организаторам с подготовкой проекта, выбором тренажёров и игровых форм, с учётом их специфики и доступности маломобильными гражданами.

Спортивно-игровой комплекс расположился на одной из центральных улиц города – улицы Лазарева. Его проектирование и строительство выполнялось с учётом мнений и предложений губкинцев. Все элементы смонтированы в соответствии с требованиями безопасности и общепринятыми спортивным стандартам.

В честь открытия комплекса волонтёры Лебединского ГОКа совместно с центром внешкольной работы «НеШкола» организовали для всех детей увлекательные подвижные игры, провели спортивные состязания, творческие мастер-классы и другие активности.

#Лебединский ГОК #Губкин #спортивно-игровой комплекс #Металлоинвест
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"