лечение
15:26, 15 октября 2023 г.

«Состояние стабильно тяжёлое». Жертве атаки ВСУ на Белгород придётся заново учиться ходить

лечение
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Губернатор Белгородской области навестил в больнице пострадавшую при атаке с дрона и рассказал, как она себя чувствует. Вероятно, скоро женщину переведут из реанимации, и начнётся долгий путь реабилитации.

Медики продолжают лечить Олесю Акифи, которая серьёзно пострадала при разрушении дома от атаки беспилотника в Белгороде. У пострадавшей сложный перелом голени, двух костей таза и поясничного позвонка. Врачи провели переливание крови. Положительная динамика есть, хоть и состояние остаётся стабильно тяжёлым.

В будущем раненой нужна будет долгая реабилитация, чтобы вновь начать ходить. Уже скоро врачи планируют перевести её из реанимации в отделение, чтобы как можно быстрее начать первичную реабилитацию после трагедии.

Напомним, при атаке ВСУ на Белгород ранения получила семейная пара: преподавательница из БГТУ и её супруг, журналист афганской редакции Sputnik. В состоянии мужчины тоже есть улучшения, как рассказывал отец пострадавшего.

Погибла их четырёхлетняя дочь, а также пожилые родители Олеси Акифи.

#Белгородская область #дрон #Белгород #больница #реабилитация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"