общество
13:56, 25 августа 2023 г.

Смена православного лагеря «Рождественский» заканчивается в Чернянском районе

общество
Фото:

12-я смена лагеря на базе детского оздоровительного центра «Орбита» проходит при поддержке фонда «Поколение» Андрея Скоча.

В этом году смена посвящена 80-летию сражения на Прохоровском поле, а участниками стали 83 воспитанника православных гимназий, воскресных школ, а также дети из многодетных и малообеспеченных семей.

Мы принимаем пищу, встаём по утрам и укладываемся спать с молитвой. И мне думается, что никак это не мешает внедряться в современную жизнь. Ребята, конечно, имеют какую-то художественную занятость. Главное, чтобы это не было разрушительным с духовной точки зрения,

– отметила старший воспитатель детского православного лагеря «Рождественский» Светлана Полторацкая.

Помимо духовного воспитания, команда вожатых и воспитатели очень много уделяют внимание творческим занятиям. Ребята участвуют в мастер-классах по киноискусству, ораторскому мастерству, кудо, художественному слову, также различным танцам, в том числе, по хип-хопу.

Я занимаюсь танцевальным воспитанием ребят. Несмотря на то, что лагерь православный, ребятам нравится современное направление танцев. Это даёт им запас энергии. То есть, им намного легче потом проводить день, насыщенный различными занятиями,

– рассказал хореограф белгородской студии танцев Studio 22 Константин Полторацкий.


Особое внимание уделяется здоровому образу жизни. Так, здесь проходят соревнования по футболу, по баскетболу и по волейболу среди отрядов.

Мне 13 лет, и я уже второй раз в этом лагере. Первый раз была в прошлом году, мне очень сильно понравилось. Я нашла много друзей, единомышленников. Интересно с вожатыми и тренерам, они каждый день выдумывают что-то новое для нас. В этой смене мне запомнился конкурс талантов, танцевальный баттл, конкурс чтецов, где я тоже участвовала и рассказывала стихотворение. Скоро смена заканчивается, а уезжать неохота. Если предложат в будущем приехать сюда вожатым, сразу соглашусь,

– поведала Тамила Барышева из Шебекинского горокруга.

фото: Максим Алтухов

#Фонд "Поколение", #Андрей Скоч #православный лагерь #Чернянский район #хип-хоп
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"