Сквер на улице Князя Трубецкого в Белгороде благоустроили
Фото: пресс-служба администрации Белгорода
Поставили новые скамейки и качели, высадили растения.
В Белгороде закончили благоустройство сквера на улице Князя Трубецкого. Общественное пространство для обновления выбрали сами горожане в прошлом году.
Мэр Белгорода Валентин Демидов рассказал, что на обновлённой территории установили четыре садово‑парковые качели, шесть бетонных скамеек в виде сот и обычные скамьи со спинками. На сходе с улицы появилась пергола — лёгкая арочная конструкция. Также рабочие заменили плиточное покрытие и высадили новые растения.
К уже растущим деревьям и кустарникам добавили клён, черёмуху, сирень, боярышник, гортензию, лапчатку, эхинацею, молинию, вейник и котовник. По словам Демидова, в центре города получилось тихое и уютное место.