связь
12:55, 12 марта 2024 г.

Сеть 4G запущена ещё в 22 населённых пунктах Белгородской области

связь
Фото: пресс-служба МегаФона

Фото: пресс-служба МегаФона

Почти 7 тысяч сельчан получили доступ к скоростному мобильному интернету и качественной голосовой связи с помощью современной технологии звонков через интернет VoLTE. Реализация проекта прошла в рамках программы «Устранение цифрового неравенства» оператором связи «МегаФон».

Быстрая передача данных и надёжная связь оператора теперь доступна в сёлах Верхние Лубянки и Новоивановка и на хуторе Щепкин Волоконовского района; в посёлке Горьковский и в деревне Дроновка Грайворонского района; в пяти сёлах Прохоровского района; в четырёх населённых пунктах Старооскольского городского округа.

Телеком-услуги стали также появились в сёлах Красное, Поляна и Никольское Шебекинского горокруга и в пяти деревнях и хуторах Чернянского района. В местах, где были проведены технические мероприятия, средние скорости мобильного интернета достигают 20 Мбит/с. С такими значениями можно комфортно пользоваться всеми цифровыми сервисами, слушать музыку, смотреть фильмы и общаться в мессенджерах, сообщили в пресс-службе оператора. 

За два месяца новое телеком-оборудование обеспечило около 18 тысяч жителей качественной мобильной связью четвёртого поколения и скоростным мобильным интернетом. Это позволяет селянам быть социально активными и вовлечёнными во все цифровые процессы наравне с горожанами: получать медицинскую помощь в режиме реального времени, найти дистанционную работу, совершать необходимые финансовые операции, заниматься онлайн-образованием и удобнее совершать покупки,

— сказал директор МегаФона в Белгородской области Александр Меркушев.

В общей сложности по этой программе оператор связи уже запустил связь и мобильный интернет в 65 деревнях и сёлах 14 районов и пяти городских округов Белгородчины. В каждом из населённых пунктов проживает от 100 до 300 человек.

#4G #LTE #мобильный интернет #сотовая связь #устранение цифрового неравенства #МегаФон
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"