туризм
12:00, 25 июня 2023 г.

Сельский туризм, или Как получить яркие впечатления в пределах 100 километров от Белгорода

туризм
Фото:

Уже второй год подряд Россия переживает пик внутреннего туризма. Вместо Таиланда, Европы, Турции и Египта российские туристы активно осваивают Дагестан, Крым, Карелию, Байкал и даже Камчатку. Каждый регион стремится создать свои точки притяжения для гостей.

Не снижается поток туристов и в Белгородскую область. Мемориалы воинской славы и музеи в Белгороде и Прохоровке, Холковский монастырь и воссозданный город Засечной черты Яблонов – это традиционные места для посещения гостей из других регионов. Сюда добавились различные гастро- и флоро-фестивали.

Однако, чтобы получить яркие впечатления и отдохнуть от «каменных джунглей», порой достаточно просто свернуть с оживлённой магистрали в какое-нибудь село или деревню. Чтобы получить незабываемые впечатления и даже порцию экзотики, необязательно покидать родной регион. Рецепт прост: прекрасная компания и комфортный, проходимый автомобиль.

Путешествие по такому рецепту журналистам и блогерам Белгорода предложила компания «Тринити Моторс» – официальный дилерский центр китайских автомобилей Chery. Участникам пресс-тура предложили посетить уникальную не только для Белгородской области, но для всей Центральной России спаржевую ферму.

Спаржа или аспарагус — близкая родственница лука. Это овощ с длинными плотными стеблями с игловидными листочками на кончиках. В пищу употребляют побеги, которые собирают с конца апреля по середину июня. Во второй половине первого летнего месяца побеги превращаются в настоящие стебли и растение перестаёт быть едой до следующего года.

О спарже знали ещё в древнем Египте. В XIX веке её стали выращивать в Европе и США. Последние годы она переживает настоящий бум популярности во всём мире, в том числе и в России. Спаржа — это диетический продукт, ведь её калорийность составляет всего 20 ккал.

Спаржу можно есть и в сыром виде, особенно верхние части побегов. По вкусу они напоминают свежий зелёный горошек. Но в кулинарии зелёные стебли варят, тушат, жарят, запекают, замораживают и консервируют. Спаржу добавляют в салаты, гарниры, супы и соусы.

Ферма Sparrow Grass расположена в живописном месте на краю леса менее чем в 100 километрах от Белгорода. Сейчас это некогда маленькое фермерское хозяйство насчитывает уже более 6 га плодородной земли под спаржей и 14 га ягодных культур – ежевики, малины, облепихи.

Управляющая хозяйством Екатерина Бахарева занимается спаржей ещё с 2016 года. До того, как заняться фермерством, работала графическим дизайнером и о сельском хозяйстве имела призрачное представление. По образованию она инженер–физик. И Екатерина, и её супруг родом из Белгорода, когда решили заняться фермерством, купили дом в хуторе.

Получив грант в 3 млн рублей как начинающие фермеры, Бахаревы приобрели необходимую технику и семена спаржи. С тех пор уже семь лет супруги успешно развивают бизнес, при этом обеспечивая и работой местных жителей.

Фермерские угодья расположены как рядом с дорогой, так и за холмом возле реки, а ведёт туда просёлочная дорога. Однако благодаря автомобилям Chery участники пресс-тура смогли осмотреть посадки овощей и фруктовых деревьев, а также воочию убедиться в красоте здешней природы.

Компания «Тринити Моторс» начала работать с 2006 года. Сейчас компания представляет автомобили 19 марок, среди которых азиатские KIA, Changan, Hyundai, Chery, а также Omoda, которая является сублейблом Chery. Дилерский центр китайского производителя открылся в 2021 году.

Организаторы пресс-тура предложил журналистам и блогерам опробовать в деле автомобили Chery линейки Tiggo, которые отличаются друг от друга вместительностью и возможностями двигателя.


Tiggo 4 Pro. Позиционируется как городской компактный кроссовер. Приставка Pro обозначает сокращение от «прогрессивный». В комплектации Style он оснащается динамическим 1,5-литровым турбированным двигателем. Сюда можно добавить интеллектуальный климат-контроль и сенсорный экран медиацентра.

Это самый комфортный и по размерам, и по цене автомобиль из модельной линейки, представленных в салоне дилерского центра. Сейчас, благодаря различным скидкам и акциям, его можно купить от 1 650 тыс. рублей и в комплектацию будет входить кожаный салон, система бесключевого доступа, камера заднего вида, подогрев стёкол и сидений.

Бестселлером в России в настоящее время является модель Tiggo 7 Pro Max. Приставка Max обозначает применение ещё больше современных технологий и наличие «умных» помощников движения. Так, центральный HD-дисплей позволяет интуитивно управлять навигацией, настройками автомобиля и мультимедией. Цифровая панель приборов позволяет не отвлекаться от дороги и получать удовольствия от вождения.

Эффективный, инновационный и стремительный. Такие характеристики у Tiggo 8. А коротко можно сказать так – самый доступный автомобиль для семьи, ведь он рассчитан на 7 мест. Сейчас его можно приобрести от 2,2 млн рублей со всем функционалом. Аналогов такого авто за такую цену сейчас на российском рынке практически не существует.

Новая ветвь развития Chery началась с модели Tiggo 8 Pro. Семиместный салон, мощный четырёхцилиндровый двигатель на 186 л.с., возможность регулировки сиденья по 10 направлениям, роботизированная коробка передач – это основные преимущества модели.

Однако есть ещё и Tiggo 8 Pro Max. Это самый проходимый автомобиль среди модельного ряда. Он отличается роботизированной семиступенчатой трансмиссией, интеллектуальным полным приводом, кузов с защитой даже от точечной коррозии.

Дилерский центр компании «Тринити Моторс» предлагает выгодные цены и условия покупки новых автомобилей. Это бесплатный тест-драйв, рассрочка на покупку автомобиля без первоначального взноса, скидка 21 % при покупке в лизинг, программа «трейд-ин», гарантия до 7 лет и 200 тыс. по пробегу, сервисное и гарантийное обслуживания и главная «фишка» ДЦ – всё услуги по постановке автомобиля на госучёт он берёт на себя.

Подробнее узнать об автомобилях и оформить покупку можно в салоне «Чери Центр Тринити Моторс» в Белгороде по адресу: проспект Богдана Хмельницкого, 184, а связаться по телефону +7 (472) 240-01-50 или на официальном сайте.

Реклама, ООО "ИНТЕРКАР"

#Chery #Тринити Моторс #пресс-тур #сельский туризм #спаржа
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"