проблема
14:45, 17 апреля 2024 г.

«Съели деревья и затопили огород». Бобры одолевают жителей посёлка под Белгородом

проблема
Фото: Kandinsky

Фото: Kandinsky

Экоохотнадзор Белгородской области уже побывал на месте потопа, который устроили зверьки.

Жители Майского в Белгородском районе жалуются на бобров. Грызуны не просто съедают урожай, но и строят плотины, от которых затапливает огород. Егеря посоветовали ставить капканы, но проблема никуда не уходит – приходится ежечасно наблюдать, не заняты ли бобры новой стройкой.

Нас одолели бобры, жизни от них нет. Съели все фруктовые деревья, все кусты, среди лета едят овощи на огороде. Но самое страшное, что они делают плотины, и наш огород затопило почти наполовину. Плотины рушим в день по нескольку раз, но мы ведь с мужем оба работаем, находиться на плотине целый день невозможно,

– поделились Алёна Степаненко.

Андрей Гоц, руководитель регионального экоохотнадзора, пообещал связать белгородку с инспектором управления. И, как ответила женщина, специалист уже посетил проблемный участок – теперь дело за местной администрацией.

#Белгородская область #Майский #плотина #бобры #огород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"