проблема
10:36, 17 мая 2023 г.

«Сделали пять операций». Белгородка пытается добиться путёвки в «Бригантину» для пострадавшей при обстреле Шебекина дочери

проблема
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

В ноябре 15-летняя Лиза была в доме в тот момент, когда в здание прилетел снаряд. Девочка была в тяжёлом состоянии, но медики спасли её, и теперь семья пострадавшей столкнулась с проблемой – её не берут на летнюю смену на оздоровление в «Бригантину».

Анна Науменко, дочь которой серьёзно пострадала при обстреле Шебекина, рассказала, что получить летнюю путёвку в «Бригантину» для ребёнка у неё не получается. 15-летняя Лиза перенесла пять операций и получила группу инвалидности. По словам мамы пострадавшей, ранее в минздраве Белгородской области семье сообщили, что, возможно, поехать в лагерь получится только осенью.

Андрей Иконников, министр здравоохранения региона, ответил, что нужно обратиться в медорганизацию и подтвердить, что у ребёнка есть показания для санаторно-курортного лечения. Этот ответ не устроил белгородку.

Почему я должна выпрашивать оздоровление своего ребёнка? Мой ребёнок уже полгода лечится, сделали пять операций, инвалидность. Я думала, что таких детей в первую очередь отправят туда. Мы лишились и здоровья ребёнка, и жилья,

– написала Анна.

Напомним, что в последнем прямом эфире Вячеслав Гладков рассказал о планах «Бригантины» принимать детей с инвалидностью. Для этого нужны специальные условия.

#Белгородская область #Шебекино #обстрел #путёвка #инвалидность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"